Herbert Kaufmann (1924 Aix-la-Chapelle - 2011 Düsseldorf), Sans titre (composition abstraite), 1953, Technique mixte sur papier brun. 21,8 x 57,4 cm (section passe-partout). Signé en bas à droite : H. Kaufmann et daté : (19)53 (crayon). Monté, cadre en verre. Provenance : Collection privée d'Allemagne du Sud. Non désencadré.
693