Pol Bury (1922 Haine-Saint-Pierre - 2005 Paris), Paire de boucles d'oreilles clip, années 1970, argent 800, plaqué or. 16 grammes. 42 x 14 mm chacune. Signées : Artcurial, 800, poinçons (en relief), 28/250, signature de l'artiste (gravée). Edition Artcurial, numéro 28 sur 250.
966