Aldo Cibic ; Maria Sanchez ; Ettore Sottsass ; Peter Shire, Quatre paires de boucles d'oreilles et une broche, années 1980, Métal blanc, émail polychrome cloisonné. Exécution : Acme, Los Angeles. 3,2-12,1 grammes. H. 20-50 mm. Signé : NN pour ACME Los Angeles. Avec trois sacs d'origine. Émail écaillé sur une boucle d'oreille.

969