Fausto Melotti (1901 Rovereto - 1986 Milan), Broche / pendentif 'Grata' avec chaîne en or, 1978, or rose 18ct., 10 coraux. 21 grammes. 60 x 30 x 150 mm. Signée : 750, signature de l'artiste, poinçons, numérotation (en relief et gravée). Numéro 5 sur 8.

995