Niki de Saint Phalle (1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego), Pendentif / broche 'Nana', années 1990, Métal, plaqué or, émail polychrome. 10 grammes, L. 265 mm ; Pendentif 48 x 34 mm. Signé : signature de l'artiste, NCAF® (en relief). Édition limitée Flammarion. Avec cordon et étui.

1004