Sac à motif floral et cerf dans une prairie, vers 1900, H. 27,5 x 20,5 cm. Perles polychromes tricotées, doublure en cuir, anse en argent, chaîne en argent. Bail marqué : DRGM, marque du fabricant, 800, poinçons allemands en argent..,
1221