Lot : - Service à liqueur en métal argenté à décor ciselé de filets enrubannés et entrelacs feuillagés, composé de six verres et d'un plateau rectangulaire. Haut verre 4cm. Dim plateau 28,5x6cm. - trois coquetiers, un en argent, Poinçon Minerve. Poids 19,30gr. Un en vermeil. Poinçon Charançon.28,03gr. Un en métal argenté. Vers 1920.

74