Ecole du XIXè siècle. Fantassins au tambour, vers 1870. Huile sur toile. 20 x 29 cm. (Trois pièces au dos, manques de peinture et restaurations) On y joint une Ecole Allemande ou Ecole Suisse. Personnages au pieds du village. Huile sur cuivre. 19x25cm. (Manque le cadran, manques de peinture et repeints)

34