Attribué à CAPODIMONTE. Vase couvert en porcelaine polychrome à décor en bas-relief de deux scènes d’angelots jouant de la musique dans des encadrements de guirlandes de fleurs, les anses en enroulements, la prise du couvercle ornée d’un putto. ITALIE, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Haut 33 cm
87