Plat de présentation en argent dans l'esprit du XVIIème siècle présentant un décor ciselé et repoussé illustrant Samson et les philistins. Marli à décor ciselé et repoussé de motifs de fruits dans des entrelacs feuillagés. Poignées de prise en forme de chérubin ailé. Allemagne. Début XIXème siècle. Long 21cm
78