Salvador DALI Salvador DALI (1904-1989) (d'après)

Pamplemousse érotique

Grand …

Salvador DALI

Salvador DALI (1904-1989) (d'après) Pamplemousse érotique Grand plat en porcelaine réalisé à la main ; bordure rouge bordeaux signé dans le motif Diamètre 35 cm et environ 5 cm de profondeur Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés : seuls les 400 premiers exemplaires ont été réalisés. En Porcelaine fine de Limoges, réalisée dans les atelier "Royal Limoges" Le sujet de cette oeuvre figure aux catalogues raisonnés Field 69-11I / Michler Lopsinger #352 and Sahli #176 Cette oeuvre a été réalisée avec l'autorisation de Dali par JP Schneider / Wucua. L'exemplaire n°1 est détenu par la Fondation Gala Dali Excellent état, dans son écrin d'origine ___ Après la vente, en raison de la crise sanitaire, les délivrances sur Paris, Dijon ou Grenoble ne sont plus possibles Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

141

Salvador DALI