Salvador DALI
Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
Fruits troués et rhinocéros
Grand plat en porcelaine réalisé à la main, bordure noire signé dans le motif
Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés : seuls les 400 premiers exemplaires ont été réalisés.
Porcelaine fine de Limoges, réalisée dans les atelier "Royal Limoges"
Diamètre 35 cm et environ 5 cm de profondeur
Le sujet de cette oeuvre figure aux catalogues raisonnés Field 69-11F / Michler Lopsinger #349 and Sahli #173
Cette oeuvre a été réalisée avec l'autorisation de Dali par JP Schneider / Wucua. L'exemplaire n°1 est détenu par la Fondation Gala Dali
Excellent état, dans son écrin d'origine
Pour les tableaux et les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.