108

PENDULE « La Renommée » En bronze doré et ciselé, le cadran émaillé et bronzé est signé Meyer, n°158 rue Saint Honoré Elle repose sur une base rectangulaire ornée d’un bas -relief représentant la course de la Renommée, flanqué de deux profils masculin et féminin dans des couronnes de lauriers Epoque Empire-Restauration H 54 - L 39 CM (Usures à la dorure)

France - - wwwdrouotonlinecom

wwwdrouotonlinecom, France