Une importante chevalière en or rose 18K (750 millièmes) ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffes. Travail français des années 1940. Tour de doigt: 58. P. Brut: 20,9 g. Poids du diamant : 3,40 carat environ. Couleur supposée: I/J . Pureté supposée: VS.

15