32

Epingle à cravate en or jaune 18K ( 750 millièmes) sculpté et ciselé orné d'un motif ajouré à décor gothique de volutes et de rinceaux feuillagés centré d'une perle probablement fine. Poinçon de maître illisible. Travail dans le gout de Wiese. P. Brut: 2,8 g. Diamètre de la perle: 3,2 mm environ. Dimensions du motif: 1,5 x 1,3 cm environ.

France - 75008 - paris