Null Emile GALLE (1846-1904)

Emile GALLE (1846-1904) Table à thé Art Nouveau à deux plateaux en marqueterie de fleurs. Plateau de forme mouvementé et mouluré, pieds galbés et nervurés. Marquetée et signée sur les deux plateaux "Gallé" Vers 1900 Bon état H. 59 L. 80 P. 50,5 cm

112