FAUTEUIL bas en bois doré mouluré et sculpté à dossier plat et mouvementé, les accotoirs sinueux à retrait. Il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, Epoque Napoléon III Haut. 78 cm, Larg. 60 cm, Prof. 50 cm (forts éclats)

300