PATEK, PHILIPPE & Co, Genève
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes peints en or pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 89545.
Cache-poussière en or jaune (750), signé et numéroté 89545, et 206308 à l'intérieur.
Couvercle à fond uni, chiffré CX.
Poids brut: 92.7 g. - Diam.: 50 mm.
Légères rayures d'usage, petits chocs sur la carrure.
Avec son écrin à la forme de la maison et le certificat d'origine et de garantie, portant le numéro 89545 et daté du 22 juin 1893.