AUDEMARS-PIGUET, Genève Montre bracelet d'homme en or gris (750).
Boîtier rond, …

AUDEMARS-PIGUET, Genève

Montre bracelet d'homme en or gris (750). Boîtier rond, à lunette unie. Cadran à fond gris, signé, à index tirets argentés appliqués pour les heures, les heures principales ponctuées de trois petits diamants taille huit-huit en serti griffe. Mouvement mécanique à remontage automatique, non ouvert. Fond vissé, numéroté 58991. Bracelet ruban en maille tressée amatie, fermoir clapet siglé, à échelle. Poids brut: 72.6 g. Diam. boîtier: 34 mm. - Long. bracelet: 18 cm. Très bel état, infimes rayures d'usage.

AUDEMARS-PIGUET, Genève