Paire de clips d'oreilles en or jaune (750) ajouré en forme d'étoile à décor floral émaillé toutes faces vert, bleu et rouge et serti de diamants taillés en rose. Poids brut total: 24.2 g. - Diam.: 2.7 cm. Travail indien. Système pour oreilles percées. Egrisures, petits chocs, manques à l'émail, probable remontage.
17