Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne de forme poire en serti double griffe. Poids approximatif du diamant : 1.25 carat. Poids brut : 2.9 g. - Tour de doigt : 48.5. Egrisures, rayures d'usage.
24