Bracelet articulé en platine (850) et or gris (750) formé de trente-six maillons géométriques ajourés ornés chacun d'un diamant taille ancienne ou demi-taille, bordé de diamants taille huit-huit, en serti grain. Fermoir cliquet dissimulé dans un maillon avec clapet de sécurité. Vers 1930. Poids brut : 28.5 g. Long. : 18 cm. - Larg. : 0.9 cm.
40