Bague type tank en or jaune (750) et platine (850) ornée de deux diamants taille ancienne en serti griffe, l'épaulement en gradin souligné de diamants demi-taille et huit-huit en serti grain. Poids approximatif des diamants principaux: 1.20 carat et 0.70 carat. Vers 1940. Poids brut: 11.7 g. - Tour de doigt: 54. Egrisures, rayures d'usage, anneau probablement réduit.

46