Broche en or gris (750) et platine (850) en forme de noeud stylisé ajouré, en partie ornée de diamants tailles ancienne, huit-huit et demi-taille, en sertis grain ou clos, et centrée d'un diamant demi-taille plus important, en serti grain. Epingle en or gris (750). Chaînette et épingle de sûreté. Vers 1935-40. Poids brut: 17.2 g. Dim.: 5 x 2.4 cm. Petites égrisures.

51