Null Élégante montre bracelet de dame en or gris (750).
Lunette de forme navette…

Élégante montre bracelet de dame en or gris (750). Lunette de forme navette ornée de diamants tailles huit-huit et brillant en serti griffe. Boîtier rond. Cadran à fond crème satiné, à index bâtons en acier appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé en or gris (750) amati, à fermoir clapet à échelle. Vers 1950-60. Poids brut: 53,8 g. Diam. boîtier: 28 mm. - Long. bracelet: 16,5 cm. Rayures d'usage, quelques pierres blanches, taches au cadran et petite fêlure au plexi.

53