Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne en serti double griffe sur chaton carré. Poids approximatif du diamant: 1.55 carat. Poids brut: 4,1 g. - Tour de doigt: 49,5. Egrisures, rayures d'usage.
54