CHAUMET Paris
Étui à cigarettes ou minaudière en or jaune (750) entièrement tressé.
Bouton poussoir serti de quatre saphirs calibrés en serti rail.
Signé et numéroté 73203.
Poids brut: 229.8 g.
Dim.: 12.4 x 8.2 x 1.2 cm.
Avec étui en cuir de lézard noir.