Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) rainuré souligné de cabochons ovales d'émeraudes en serti clos, les extrémités ornées de deux têtes de lion affrontées à motifs ciselés, les yeux ponctués de petits rubis ronds facettés et le dessus de la tête d'une ligne de diamants taille brillant. Système à charnière. Poids brut: 26.7 g. - Tour de poignet: 15.5 cm. Chocs, égrisures.
60