Null Tête stylisée d'Apollon à droite.

Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige. Statère. 7,91 g (61,3 % Au - 29,7% Ar - 8,5% Cu). Collection Gorphe n°2 (p.52, n°68/A2) Exemplaire bien centré. TTB à superbe. Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°360.

71