Null Tête stylisée d'Apollon à droite.

Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige. Statère. 7,81 g (72% Au - 21% Ar - 6,5% Cu). Collection Gorphe n°10 (p. 54, n° 88/A3). TB à TTB. Provenance: Vente Collection Coppens, Hôtel Drouot, 6 décembre 1961, n°288.

73