Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige, triskèle sous les chevaux. Statère. 7,51 g (52% Au - 35% Ar - 13% Cu). Collection Gorphe n°8 (p. 95, n° 229/F3). Presque TTB. Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°364.
88