COMMODE de style Louis XV galbée toutes faces ouvrant par deux tiroirs en façade, en placage de bois de palissandre, rose et sycomore à décor marqueté de feuillage et d'un vase dans un médaillon de rinceaux. Les montants sont rehaussés de bronzes dorés. Elle est coiffée d'un marbre brèche. Travail du début du XXe siècle. H 92 x L 126 x P 52 cm - légères usures d'usage Expertise Jean-Georges Rettig
31