ARMOIRE Louis XV en noyer à fronton cintré double évolution, ouvrant à deux portes, la façade et les côtés sont panneautés, moulurés et sculptés. Elle repose sur quatre pieds boules. Ferrure et serrure d'origine, montage à clef. Ouvrage alsacien, seconde moitié du XVIIIème siècle. H 230 x L 180 x P 66 cm - usures d'usage Expertise Jean-Georges Rettig

32