COMMODE à ressaut Louis XVI marqueté de noyer et ronce de noyer ouvrant par trois tiroirs, montants arrondis cannelés et rudentés se terminant par quatre pieds boules. Ouvrage alsacien, XVIIIe siècle. H 78 x L 134 x P 62,5 cm - usures d'usage, piquée Expertise Jean-Georges Rettig

33