Millière Maurice (1871-1946), "La Parisienne" sculpture à patine verte nuancée. Socle en marbre griotte. Signée "Maurice Millière" sur la bande de la base circulaire. H 42 cm, Diam. 14 cm - Tache mordorée sur la veste au dos, éclat au marbre
63