COMMODE galbée Louis XV en noyer massif, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, traverse du bas chantournée terminée par des pieds coquilles. Façade et côtés moulurés et sculptés. Ouvrage du milieu du XVIIIème siècle (Région Lyonnaise). H 88 x L 120 x P 60 cm - usures d'usage, manque trois serrures, manque la clef Expertise Jean-Georges Rettig

85