Ecole HOLLANDAISE de la fin du XVIIe siècle

Quatre études de tête sur le même montage Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier bleu 14 x 10,5 cm ; 14 x 11,5cm ; 12 x 10,5 cm ; 12 x 11 cm 36,5 x 31 cm (dimensions du montage) Ancienne attribution notée en bas au centre sur le cartel a G.Mieris Légèrement insolé Provenance : Acquis chez Segoura, qui mentionnait une provenance P. Crozat

23