École Française du XIXe siècle
Les massacres de septembre 1792
Plume et encre brune, lavis gris et brun et rehauts de gouache blanche sur esquisse au crayon noir
29 x 46 cm
Important manque restauré en haut à droite, petites pliures
Etiquette au verso