École ITALIENNE du XVIe siècle, suiveur de MICHEL-ANGE L'enlèvement de Ganymède
…

École ITALIENNE du XVIe siècle, suiveur de MICHEL-ANGE

L'enlèvement de Ganymède Panneau de bois tendre, une planche, non parqueté 55 x 44 cm Manques et fente au panneau Reprise de la gravure de Nicolas Béatrizet d'après le dessin de Michel-Ange.

54