Louise-Adéone DROLLING (Paris 1797-1834) Portrait d'homme à la légion d'honneur
…

Louise-Adéone DROLLING (Paris 1797-1834)

Portrait d'homme à la légion d'honneur Portrait de femme (petite restauration) Paire de toiles, sur leurs toiles d'origine 22 x 16 cm Le premier est signé et daté Adéone/ Drölling/ 1819 Louise-Adéone Drölling est la fille de Martin Drölling et la soeur de Michel Martin Drölling.

60