Boîte rectangulaire en or jaune à réserve guillochée, centrée d'un médaillon ovale au vase fleuri serti de petites pierres roses facettées. Encadrement d'une course de fleurs entrecroisées. Poinçon 1er Coq. Paris 1798 - 1809. H. 1,3 cm - L. 4,3 cm - l. 6,7 cm Poids : 61,8 gr.
80