Null Boîte cage en or jaune, émaillé blanc et plaques de lapis-lazuli.
Maître or…

Boîte cage en or jaune, émaillé blanc et plaques de lapis-lazuli. Maître orfèvre : Adrien-Jean-Maximilien Vachette (1753-1839), reçu Maître le 21 juillet 1779. Paris, 1782 H. 2,7 cm - L. 7 cm - l. 4,4 cm Poids : 101 gr. (Quatre plaques fendues) Provenance : Vente Ader Picard Tajan, 11 mars 1975, reproduit au catalogue sous le numéro 124.

83