Null

Ensemble de deux boîtes rondes en écaille et loupe de thuya, les couvercles ornés de miniatures sur ivoire en camaïeu : offrande à l'autel de l'Amour Fin du XVIIIe siècle D. 8 cm D. 7 cm poids brut : 74,28 g Provenance : Collection P., Lorraine Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

85