Ecole Francaise vers 1750
Portrait présumé de Stanislas Leszczynski
Miniature rectangulaire sur ivoire
H. 4,6 cm - L. 6,2 cm
Poids brut : 57,60 g
Provenance :
Collection P., Lorraine
Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.