Ecole FRANCAISE vers 1800
Portrait de femme en robe de voile en buste vers la droite
Miniature ronde sur ivoire monogrammée A.F
D. 6 cm
Poids brut : 24,36 g
Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.