Null Statuette Gurunsi (Burkina faso)

Statuette Gurunsi (Burkina faso) Personnage masculin sculpté dans un style très dynamique, en particulier au niveau des bras. Bois à patine d'usage. Manque au pied gauche. Milieu XXe. Hauteur : 23 cm.