Null Masque Dan (Côte d'Ivoire)

Masque Dan (Côte d'Ivoire) Masque à machoire articulée à patine ancienne et ravinée. La machoire est fixée par des liens végétaux. Manques visibles à l'arrière du masque. Début XXe. Hauteur : 26 cm. Provenance : galerie Kanaga (Paris)

120