Null VIGEE LE BRUN Louise Elisabeth (Dans le Goût de)

1755 - 1842

Portrait pr…

VIGEE LE BRUN Louise Elisabeth (Dans le Goût de) 1755 - 1842 Portrait présumé de Marie - Antoinette de Lorraine - Habsbourg, reine de France (1755 - 1793) Miniature à la gouache de forme ovale (manques). H. : 7,5 cm - L. : 6,5 cm Cadre de forme rectangulaire en bois sculpté et doré (H. : 16 - L. : 12 cm)

13