ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle La Vierge de douleur. Huile sur cuivre. Angle supérieur biseauté (manques sur le manteau et restaurations). En bas à droite un ancien numéro d’inventaire peint 233 H. : 26 cm - L. : 19,7 cm Cadre ancien en bois et stuc doré à motif de rinceaux et feuillages (quelques manques).
30