Null Émile GALLE (1864-1904)

Émile GALLE (1864-1904) Carafe avec son bouchon d’origine en verre ambré à corps balustre sur piédouche bagué, col polylobé à chaud, anse latérale torsadée en application et bouchon à prise sphérique (un éclat interne au bou_x0002_chon). Décor de chardons et d’une croix de lorraine en épais émaux polychromes. Signé. H.: 26 cm

73